"Пластик" прошел экологическую сертификацию

"Пластик" прошел экологическую сертификациюПредставители международной сертификационной организации «Бюро Веритас Русь» провели на предприятии "Пластик" второй надзорный аудит системы экологического менеджмента, сообщила пресс-служба компании из Узловой.
«Пластик» подтвердил сертификат международного стандарта ISO 14001:2004. Два внешних аудитора работали на «Пластике» на протяжении двух дней. Специалисты «Бюро Веритас Русь» оценили функционирование системы экологического менеджмента, проверили документы, оценили работу на местах в цехах.
Аудиторы «Бюро Веритас Русь» отметили, что корпоративная политика в области экологии на предприятии достаточно высокого уровня, соответствует требованиям международного стандарта ИСО 14001:2004 и требует дальнейшего и непрерывного совершенствования.
Хорошие результаты аудита - это показатель слаженной работы команды заводских экологов. В 2009 году на ОАО «Пластик» уменьшен объем сброса сточных вод в водные объекты на 660 тыс. м3; уменьшено водопотребление речной фильтрованной воды на 282 тыс. м3; уменьшено количество валовых выбросов в атмосферу на 105,768 т. На предприятии постоянно ведется работа по идентификации и оценке значимости экологических рисков. Запланированные мероприятия по снижению значимости рисков в 2009 году были выполнены в полном объеме в рамках реализации ЦП «Регулирования качества окружающей среды на 2009 год». Сотрудники подразделений предприятия знают о результатах оценки экологических аспектов своих подразделений и о значимых аспектах предприятия. Аварий, повлекших за собой загрязнения окружающей среды, на предприятии в 2009году - начале 2010 года не зарегистрировано.

Справка
"Бюро Веритас Сертификейшн" (Bureau Veritas Certification) – компания, занимающаяся независимой сертификацией систем менеджмента. "Бюро Веритас" действует в соответствии с международно признанными методами аудита и предоставления услуг и на настоящее время имеет национальные аккредитации в 32 странах мира, в том числе и в РФ (ГОСТ-Р), что гарантирует клиентам признание сертификатов "Бюро Веритас Сертификейшн" в любом регионе мирового рынка и повышает ценность обслуживаемых предприятий.

ПластЭксперт