"Лучшим работодателем Омской области" стал Омский каучук

"Лучшим работодателем Омской области" стал Омский каучук24 марта состоялось торжественное подведение итогов и вручение наград победителям 1 этапа конкурса «Лучший работодатель Омской области в сфере занятости населения», сообщила пресс-служба ГК Титан.  Среди победителей конкурса - ОАО «Омский каучук» - одно из предприятий нефтехимического кластера Группы компаний «Титан». Награды получили также коллективы ООО «НПО «Мостовик», ОАО «ПРП «Омскэнергоремонт», ООО «Трест-площадка №1» и еще ряд предприятий и организаций Советского административного округа г. Омска.
Инициатор конкурса - Главное управление государственной службы занятости населения Омской области.  В январе 2010 года был объявлен старт конкурса «Лучший работодатель Омской области в сфере занятости населения», который в дальнейшем планируется проводить ежегодно. Конкурс состоит из двух этапов. Цель мероприятия – популяризация достижений в сфере занятости населения и поощрение работодателей, достигших наилучших результатов по итогам года. По условиям конкурса, предприятия, организации и индивидуальные предприниматели могут быть представлены как в одной, так и в нескольких номинациях: создание и сохранение рабочих мест; инновации в развитии кадрового потенциала; участие в программах активной политики занятости населения; социальная ответственность.
ОАО «Омский каучук» участвовало во всех четырех номинациях конкурса  и в трех из них получило призовые места:
1 место – в номинации «Создание и сохранение рабочих мест»;
1 место – в номинации «Социальная ответственность» (вместе с ООО НПО «Мостовик», при равном количестве баллов);
2 место – в  номинации «Инновации в развитии кадрового потенциала».
Впереди – второй этап конкурса, где за звание лучших из лучших будут бороться победители - предприятия и организации муниципальных районов Омской области и административных округов города Омска. Итоги конкурса будут подведены в срок до 01 мая 2010 года.

ПластЭксперт