"Биаксплен" запустил 12-микронную БОПП-пленку

"Биаксплен" запустил 12-микронную БОПП-пленку"Биаксплен", 50% уставного капитала которого принадлежит СИБУРу, освоил промышленное производство новой 12-микронной биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП-пленки), сообщила пресс-служба СИБУРа. Новый вид пленки легче и дешевле традиционной 20-микронной пленки более чем на 30%.
Кроме того, теперь компании-печатники могут работать без дополнительных затрат на краску, так как новый продукт выпускается с белым наполнителем. Пленка в основном предназначена для упаковки  кондитерских изделий. Стоимость ламината 12-микронной пленки на 7% ниже стоимости ламината 20-микронной пленки.

ПластЭксперт

Комментарии

Катя Мигель
26.03.2010
Производство нового вида пленки освоено на одной из двух существующих на предприятии линии. Объем производства нового вида продукции будет зависеть от количества заказов. Как сообщает пресс-служба, новый вид пленки легче и дешевле 20-и микронной пленки более чем на треть. Продукт предназначен для ламинации с прозрачной пленкой, которая находит наибольшее применение в продукции кондитерской отрасли. Стоимость ламината 12-и микронной пленки ниже на 7%, чем стоимость ламината 20-и микронной пленки. Напомним, что строительство завода в Балахне по производству полипропиленовой пленки по технологии французской компании DMT (Франция) на базе бывшего Балахнинского завода железобетонных изделий началось в октябре 2004 года. На проектную мощность по выпуску продукции предприятие вышло в октябре 2005 года. На заводе действует две линии по выпуску полипропиленовой пленки. Производственная мощность первой линии составляет около 17 тыс. тонн пленки в год, второй линии, которую предприятие ввело в эксплуатацию в I половине 2008 года, составляет от 12 тыс. до 17,5 тыс. тонн пленки в год. Вторая линия может выпускать около 40 видов пленки, в том числе биоразлагающуюся пленку для поставки на экспорт. Объем инвестиций в создание I очереди составил 21,4 млн. евро, второй очереди – более 20 млн. евро. Полипропиленовая пленка используется в качестве герметичной и экологически чистой упаковки пищевых концентратов, крекеров, сухих завтраков, сигарет, мороженого, кондитерских и других продовольственных товаров, а также непродовольственных товаров культурно-бытового назначения (упаковка аудио, видео- кассет, CD и др.). _______________________ serviced apartment in moscow
Maks42
29.03.2010
А что за белый наполнитель?
polly
29.03.2010
папермач вряд ли. меловая?