• Главная
  • Новости
  • ОАО «Каустик» инициируют создание «Российской ассоциации производителей и переработчиков древесно-полимерных композитов»

ОАО «Каустик» инициируют создание «Российской ассоциации производителей и переработчиков древесно-полимерных композитов»

ОАО «Каустик» инициируют создание «Российской ассоциации производителей и переработчиков древесно-полимерных композитов»В последние дни июля в ОАО «Каустик» состоялась конференция «Состояние и перспектива развития технологии древесно-полимерных композитов (ДПК)», участниками которой стали технические специалисты двадцати российских и немецких предприятий - производителей профильных полимерных изделий, представители торговых компаний и фирм-поставщиков сырья для ДПК.

Основополагающим фактором для организации конференции послужил факт освоения учеными ОАО «Каустик», первыми и единственными в стране, технологии получения этого «материала будущего». Конференция состоялась накануне сорока пятилетия завода и стала своеобразным «подарком» к юбилею предприятия. В связи с чем, участникам и приглашенным показана мультимедийная презентация завода, которая наглядно, с большим количеством исторических фактов в сопровождении прекрасной музыки продемонстрировала этапы становления и развития производств предприятия, самоотверженность людей, строивших и пускавших завод, ведущих реконструкцию в наши дни.

Результатом конференции явилось единодушное решение ее участников о создании Российской ассоциации производителей и переработчиков ДПК.

Тридцать два представителя заинтересованных фирм обсудили перспективы производства нового продукта, его качество и проблемы, с которыми столкнутся все участники рынка, а также наметили планы совместной работы. География участников очень широка. Среди них представители предприятий производителей профильных полимерных изделий, поставщиков сырья для производства полимерной продукции и торговых компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Волгограда, Саратова, Йошкар-Олы, Саранска, Барнаула, Брянска, Зеленодольска, Дзержинска, и других городов страны и республики.

 

ПластЭксперт