В ОАО «Уралхимпласт» состоялось заседание Совета директоров

В ОАО «Уралхимпласт» состоялось заседание Совета директоровВ ОАО «Уралхимпласт» состоялось очередное заседание Совета директоров, на котором в частности, были рассмотрены итоги исполнения бюджета 2-го квартала и утвержден бюджет на 3-ий квартал текущего года. Предпринимаемые антикризисные меры обеспечили во втором квартале снижение издержек предприятия и получение прибыли. В бюджете 3-го квартала также запланировано получение прибыли.

Кроме того, Совет директоров  ознакомился с ходом реализации инвестиционных проектов в рамках стратегии  развития холдинга, а также одобрил план капитальных затрат до конца 2009 года. Согласно данной программе будет продолжено инвестирование проектов по производству безметанольного формалина и карбамидо-формальдегидного концентрата и восстановление производства ионообменных смол. Помимо этих двух наиболее крупных и значимых проектов, Советом директоров были одобрены проекты менее затратные, но не менее перспективные для компании: модернизация непрерывного производства карбамидных смол,  полиэтиленполиаминов, ПВХ,  реконструкция биологических очистных сооружений, а также ремонт железнодорожных путей.   

На заседании был рассмотрен вопрос о проекте по производству синтетических смол для деревообработки и теплоизоляции в Центральном регионе РФ,  реализацию которого решено приостановить до середины следующего года в связи со значительным снижением емкости рынка в условиях экономического кризиса.  

Основной стратегической линией сегодня по-прежнему остается сокращение издержек компании по всем направлениям и увеличение продаж. «Кроме того, было принято решение о сокращении персонала дирекции холдинга в течение августа на 40%» - отметил генеральный директор ОАО «Уралхимпласт» Александр Гердт.

 

ПластЭксперт