Новый сертификат ISO получен Уралхимпластом

Новый сертификат ISO получен УралхимпластомВ сентябре система менеджмента качества ОАО «Уралхимпласт» была предъявлена для сертификационного аудита на соответствие ISO 9001:2008. Аудитор фирмы ТÜV (Австрия) провел аудит системы менеджмента качества в производстве карбамидофурановых, карбамидных, фенольных смол, фенольных порошкообразных связующих и полиформальдегида.
Впервые сертификат системы качества ISO 9000 на производство карбамидофурановых, карбамидных и фенольных смол Уралхимпласт получил в 1995 году. Далее предприятие расширило действие системы, сертифицировав дополнительно менеджмент качества производства  пульвербакелита и полиформальдегида,  а так же перешло на новую версию системы – ISO 9001:2000.
Нынешний сертификационный аудит компания прошла досрочно, в связи с введением нового стандарта ISO 9001:2008 «Система менеджмента качества. Требования».
В 2010 году на Уралхимпласте была проведена серьезная работа по дальнейшему совершенствованию системы качества. В результате внешним аудитором не было выявлено ни одного несоответствия новой версии, оценка действующей на Уралхимпласте системы менеджмента качества – положительная.

ПластЭксперт