Новый цех с большими ТПА открыт в Татарстане

Новый цех с большими ТПА открыт в ТатарстанеКомпания iPlast, ранее известная под именем Татлесстрой (часть холдинга Седон), открыла новый производственный корпус, сообщила пресс-служба компании. Это уже третий цех в структуре производственных мощностей компании. Основное направление производства - пластиковая тара.
Площадка на которой он возведен, расположена на территории Промзоны г. Нижнекамск. Это упростило подключение к инфраструктуре, а также обеспечило максимальную близость новых мощностей к основному поставщику полипропиленового сырья – ОАО «Нижнекамскнефтехим».
Цех площадью 4000 м² был специально спроектирован и оснащен под современное производство по переработке пластмасс.
Строительство нового производственного корпуса продолжалось около года. Уже сейчас в помещении цеха запущены поставленные ранее мощные термопластавтоматы (ТПА) Engel 2300 и KraussMaffei 3200. Также в здесь смонтирован закупленный в конце 2010-го года ТПА KraussMaffei 1600.
Рядом с новым цехом возводится складской комплекс, который позволит увеличить общую площадь складов до 7000 м²
Ввод в строй нового производственного объекта даст возможность нарастить переработку сырья до уровня 3700 тонн в месяц. Кроме того, в дальнейшем на площадях корпуса будет устанавлено оборудование, которое позволит расширить номенклатуру выпускаемой крупногабаритной тары.

ПластЭксперт