• Главная
  • Новости
  • Польская компания разработала полимер-гранитный композит для производства раковин

Польская компания разработала полимер-гранитный композит для производства раковин

Польская компания разработала полимер-гранитный композит для производства раковинПольский производитель продукции для кухонь и ванных комнат запустил завод стоимостью 3,6 миллиона евро по выпуску раковин из полимер-гранитного композита.
Новое производство площадью 5000 кв.м., основанное компанией Deante Wagran в городе Томашув-Мазовецкий, Польша, обладает мощностью в 100000 компонентов в год, а его штат насчитывает 70 человек.

Компания применяет производственную технологию, разработанную совместно с Институтом полимерных технологий и Техническим университетом города Лодзь, которая позволяет выпускать раковины повышенной прочности. Композит, состоящий из полимера, смешанного с гранитом и кварцем, был создан в результате более двух лет научно-исследовательской деятельности.
На производстве Deante Wagran, находящемся в особой экономической зоне Лодзь, установлено оборудование производства Германии и Польши, а также находится собственный научно-исследовательский отдел. Новый завод займет четвертое место по производительности в своем секторе.
Deante Wagran входит в группу Deante, основанную в 2007 году.

 

plastics