Nokian выпустила новые шины с эластомерами

Nokian выпустила новые шины с эластомерамиКомпания Nokian Tyres выпустила новый вид шин для портальных погрузчиков. Эти новые радиальные шины, HTS Straddle, разработаны специально для работ в портах и транспортных терминалах, отмечает компания, и совмещают в себе высокую грузоподъемность с отличной управляемостью, которую так ценят водители.
Структурное решение в Nokian HTS Straddle отличается от обычных решений для шин такого типа, отмечает производитель. “Многослойный корпус шины с суперпрочной текстильной основой обеспечивает устойчивость даже на высоких скоростях,” говорится в пресс-релизе компании. “Жесткая конструкция увеличивает прочность корпуса шины, что обеспечивает оптимальные качества устойчивости и грузоподъемности погрузчиков.
"Благодаря улучшенным показателям устойчивости, погрузчики могут достигать более высоких скоростей и управляемости в сложных условиях портов и терминалов” говорит Мартти Пайвинен, менеджер по развитию Nokian Heavy Tyres. “Оптимальная зона deflection на боковине шины обеспечивает прочность благодаря смягчению ударов и иных воздействий".
Состав протектора, применяемый для HTS Straddle, включает в себя эластомеры, причем, отмечает Nokian, это обеспечивает исключительную износостойкость и сопротивляемость к повреждениям. Благодаря особому молекулярному составу, протектор меньше нагревается, что придает ему прочность, поясняет производитель. По его словам, качества прочности HTS Straddle - одни из наилучших среди представленных на рынке. Первый размер в новой линейке - 16.00R25, что является наиболее востребованным размером для восьмиколесных погрузчиков. Он обеспечивает грузоподъемность 14 000 кг/1 000 кПа/25 км/ч.

topof.ru