Нижнекамскнефтехим за чистую воду

Нижнекамскнефтехим за чистую водуОАО "Нижнекамскнефтехим" приняло участие в Международном форуме "Чистая вода-2010", проходившем 20-23 октября в Москве, сообщила пресс-служба НКНХ. На выставке в рамках форума была продемонстрирована действующая схема системы водоочистки, применяющейся на дочернем предприятии - ОАО «СОВ-НКНХ» (Станция очистки воды). Большим интересом у посетителей выставки пользовались представленные здесь Экологическая программа компании и мероприятия по её осуществлению.
В своей международной части форум, темой которого стала вода, как глобальный ресурс развития, был призван помочь российским и иностранным компаниям наладить взаимовыгодное сотрудничество в сфере водоснабжения и водосбережения, информировать мировое сообщество о позиции России в вопросах охраны и бережного использования воды, заявить о готовности к взаимовыгодному сотрудничеству в этом направлении.
В выставочной программе форума приняли участие 34 компании и организации, представившие новаторские разработки по решению проблем водной сферы России и мира. ОАО "Нижнекамскнефтехим" стало единственным промышленным предприятием Татарстана, принявшим участие в этой выставке.

ПластЭксперт