«Нижнекамскнефтехим» выиграл региональный смотр-конкурс

«Нижнекамскнефтехим» выиграл региональный смотр-конкурсОАО «Нижнекамскнефтехим» награждено памятным знаком и почетным дипломом победителя смотра-конкурса по реализации в 2008 году Программы «Энергоресурсоэффективность в Республике Татарстан (РТ) на 2006-2010 годы» в номинации «Нефтехимия».
Награждение, как сообщает пресс-служба НКНХ, состоялось в рамках заседания Правительства РТ и Координационного совета по проблемам энергосбережения и энергоэффективности, связям с бизнесом и регионами по вопросу «Совершенствование законодательства в сфере энергосбережения и реализации государственной политики энергоресурсоэффективности в регионах Российской Федерации на примере Республики Татарстан».
Одновременно в Выставочном центре «Казанская ярмарка» работали 10-я Международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение» и 9-й Международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение», где были продемонстрированы последние достижения акционерного общества в области энергосбережения. В частности, наиболее экономичными с точки зрения потребления энергоресурсов являются новые производства компании –галобутилкаучуков, полистирола и полипропилена, где энергозатраты в себестоимости товарной продукции составляют не более 2,5 %. Примером эффективного внедрения энергосберегающих мероприятий является , в частности, ввод в эксплуатацию собственного энергоисточника – когенерационной газотурбинной установки ГТУ-75, которая покроет потребности "Нижнекамскнефтехима" в электрической энергии на 25%, в тепловой – на 10%.

ПластЭксперт