• Главная
  • Новости
  • Комплекс по производству PP в Омской области будет запущен в начале 2010 года

Комплекс по производству PP в Омской области будет запущен в начале 2010 года

Комплекс по производству полипропилена в Омской области будет запущен в начале 2010 года. Вопросам реализации проекта строительства завода по производству полипропилена и срокам окончания его строительства были посвящены состоявшиеся сегодня в Правительстве Омской области трёхсторонние переговоры с участием Губернатора Леонида Полежаева, руководства предприятий Группы компаний «Титан» и итальянской компании Technimont, S.p.A («Технимонт» Италия).

Как сообщает "Омская губерния", производство полипропилена в регионе открывает широкие возможности для развития предприятий малого и среднего бизнеса, выпускающих продукцию производственно-технического назначения и товары для населения из различных видов пластмассы и пленки.

Наибольшее применение полипропилен находит в машиностроении (автомобильные детали), в производстве листов, пленок, товаров народного потребления, тары, упаковки, волокон и нитей, а также в строительстве.

Согласно бизнес-плану проекта создания омского производства, более половины объёма выпущенного полипропилена будет перерабатываться в регионе, остальное, а это порядка 40%, - направляться на экспорт.

 

sibnovosti.ru