• Главная
  • Новости
  • Nike выпустила футбольную форму из переработанных пластиковых бутылок

Nike выпустила футбольную форму из переработанных пластиковых бутылок

Nike выпустила футбольную форму из переработанных пластиковых бутылок К прошедшему Чемпионату мира по футболу 2010 компания Nike выпустила футбольную форму, сделанную из переработанного полиэстера. Новая форма была сделана для всех девяти команд, спонсируемых Nike, включая сборные Англии, Бразилии, Голландии и Португалии.

В компании сообщили, что на производство одной футболки ушло до восьми стандартных пластиковых бутылок. Переработкой бутылок в материал для формы занимались производители из Японии и Тайваня. Бутылки подверглись очистке, затем были измельчены в хлопья, которые были переплавлены и преобразованы в нить, применяемую для создания формы.

Таким образом, Nike переработали около 13 миллионов пластиковых бутылок. Таким количеством тары можно покрыть 29 футбольных полей.

К преимуществам новой формы относится то, что она поддерживает оптимальную температуту тела игрока во время игры, оставляя кожу сухой. В ткани сделаны специальные мини-отверстия для лучшей циркуляции воздуха.

Улучшенная ткань Dri-FIT на 13% легче предыдущей, она позволяет влаге быстро испаряться путем вывода ее на поверхность, что повышает воздухопроницаемость формы на 7% по сравнению с предыдущими моделями.

 

Unipack.Ru