• Главная
  • Новости
  • Неожиданное решение прокуратуры - заняться вторичной переработкой пластмасс - признано успешным

Неожиданное решение прокуратуры - заняться вторичной переработкой пластмасс - признано успешным

Неожиданное решение прокуратуры - заняться вторичной переработкой пластмасс - признано успешнымВ п. Пивоварихе на предприятии, которое специализируется на переработке полимеров, уничтожены изъятые в ходе проведенной Западно-Байкальской межрайонной прокуратурой проверки 147 километров синтетических рыболовных сетей, запрещенных к ввозу на территорию РФ, сообщает официальный сайт прокуратуры Иркутской области.
 
Как сообщалось ранее, природоохранной прокуратурой в Кировский районный суд г. Иркутска было направлено исковое заявление о признании изъятых рыболовных сетей бесхозяйными и обязании органов рыбоохраны принять меры к их уничтожению. Судом г. Иркутска требования прокурора были удовлетворены.
 
Изначально предполагалось, что уничтожение рыболовных сетей будет происходить путем сжигания, однако межрайонной прокуратурой был найден более рациональный подход к ликвидации орудий браконьерства, а именно переработка сетей в специальную тару для цветов и рассады на специализированном заводе.
 
Таким образом, из переработанных сетей будет получена специальная тара в виде стаканчиков для рассады растений в количества около 5 тыс. шт., которые будут переданы в администрацию г. Иркутска и эколого-просветительские организации для высадки рассады и озеленения г. Иркутска весной будущего года.
 
Из какого именно пластика были изготовлены сети прокуратурой не сообщается.

 

Читайте твиттер ПластЭксперт - больше, интересней!