Немецкие производители оборудования больше не ждут роста

Немецкая ассоциация производителей оборудования для переработки пластмасс и резин VDMA ожидают стагнации в этом секторе по итогам 2022 года, вместо существенного прогнозившегося роста. Об этом говорится в распространенных материалах VDMA.

Количество новых заказов на оборудование первом квартале 2022 года снизилось на 27 процентов по сравнению с с первым кварталом прошлого года. Однако оборот за прошедший квартал вырос на 3 процента.  При этом отмечается, что показатели первого квартала прошлого года были высокими ввиду роста потребления оборудования в области производства упаковки и медицинских товаров.

По словам управляющего директора ассоциации VDMA Торстена Кюманна (Thorsten Kuehmann) в настоящий момент отрасль испытывает серьёзные трудности. На нее оказывают влияние российско-украинский конфликт ("спецоперация"), коронавирусные ограничения в Китае и прочие неопределенности.

Таким образом, VDMA снизила прогноз годового роста своего сегмента немецкой индустрии с 5-10 до 0-2 процентов.

Комментарии

Павлов Сергей
20.05.2022
Китайцы успешно пользуются ситуацией....
Артур69
20.05.2022
Экспорт в США продолжает расти Напротив, экспорт машин в Соединенные Штаты продолжает развиваться очень позитивно. В первом квартале стоимость экспорта увеличилась на 13,9 процента до 5,4 миллиарда евро. За первые три месяца в страны ЕС-27 было экспортировано машин на сумму 18,9 млрд. евро - снижение на 2,9 процента. За исключением Италии, экспортный бизнес с пятью наиболее важными странами-потребителями ЕС сократился//www.vdma.org/viewer/-/v2article/render/51735306">https://www.vdma.org/viewer/-/v2article/render/51735306