• Главная
  • Новости
  • Нефтехимическая компания планирует продать акций на рекордную сумму в истории страны

Нефтехимическая компания планирует продать акций на рекордную сумму в истории страны

Нефтехимическая компания планирует продать акций на рекордную сумму в истории страныМалазийская нефтехимическая компания готовится к первичному размещению на $4 млрд, сообщает БКС-экспресс.
«Роуд-шоу» планируется начать 27 октября, а само размещение начнется 12 ноября. Компания заявила, что в свободное обращение будет запущено 31% акций, из которых 11.5% будут распределяться среди малазийских инвесторов, 15.5% среди иностранных инвесторов и 2% будут проданы сотрудникам Petronas.
Ведущими андеррайтерами IPO выступят малазийский банк CIMB, немецкий Deutsche Bank и американский Morgan Stanley. Также в роли организаторов были заявлены Citigroup и UBS.
Petronas Chemicals ожидает, что размещение акций принесет ей около $4 млрд, причем ранее в этом году компания озвучивала цифру $2 млрд. На данный момент крупнейшим IPO Малайзии считается размещение акций малазийского оператора сотовой связи Maxis на $3.3 млрд. В связи с этим IPO Petronas Chemicals может стать крупнейшим в стране, учитывая что компания собирается привлечь $4 млрд.

Справка
Petronas Chemicals производит продукты тонкого органического синтеза – олефины, полипропилен и другие полиолефины, а также прочие мономеры и полимеры. Объем годового производства компании составляет более 10 млн тонн.

ПластЭксперт