НКНХ: больше сырья дружественной Европе

НКНХ: больше сырья дружественной ЕвропеОАО "Нижнекамскнефтехим" получило 17 номеров регистрации на химические вещества, поставляемые в страны Евросоюза, в соответствии с новым европейским химическим законодательством - REACH ("Регламент о порядке регистрации, оценки и одобрения химических веществ"), сообщила пресс-служба НКНХ. Регистрационные досье были поданы на все основные мономеры и ряд других экспортируемых веществ.
Cогласно REACH, все производители и импортеры химических веществ должны идентифицировать опасности и управлять рисками, связанными с применением и переработкой веществ, которые поставляются на европейский рынок. Регистрационные досье в Европейское химическое агентство должны быть представлены на все вещества, произведенные или импортированные в количествах 1 тонна и более в год. При этом регистрируется не сложный продукт, такой как, например, полимер, а все вещества, используемые при производстве этого полимера.
Полученные регистрационные номера позволяют ОАО «Нижнекамскнефтехим» беспрепятственно, начиная с 01.12.2010 г, поставлять в Евросоюз любые каучуки и пластики, выпускаемые в настоящее время на предприятии.

ПластЭксперт