• Главная
  • Новости
  • Названы предприятия, которые смогут рассчитывать на господдержку

Названы предприятия, которые смогут рассчитывать на господдержку

Названы предприятия, которые смогут рассчитывать на господержку Правительство РФ опубликовало в четверг список системообразующих предприятий, утвержденный комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики во главе с первым вице-премьером Игорем Шуваловым. В список вошли 295 предприятий, которые смогут рассчитывать на государственную поддержку в различной форме.

В перечень для господдержки попали 10 нефтегазовых компаний: "Башнефть", "Газпром", "Роснефть", "Лукойл", "ТНК-ВР Холдинг", "Сургутнефтегаз", "Татнефть", "Русснефть", "Славнефть" и "НОВАТЭК". Кроме того, в качестве транспортной компании в список попала нефтепроводная и нефтепродуктопроводная компания "Транснефть".

А так же в список предприятий вошли 15 компаний химической и нефтехимической отрасли: ОАО "Уралкалий", "Фосагро", "Сильвинит", "Акрон", ОАО "СИБУР Холдинг", Группа компаний "Татаро-американские инвестиции", ХК "Амтел", "Уфанефтехим", "Саянскхимпласт", "Тольяттиазот", "Куйбышевазот", ООО "Завод Полимеров Кирово-чепецкого химического комбината", Группа Компаний "Никохим", "Уралхим", "Нижнекамскшина", ФГУП "Российский научный центр "Прикладная химия".

 

ПластЭксперт

Комментарии

MFS
26.12.2008
Ааааа, вротмненоги, бедняги - экспортеры, денежек у них немае, Газпромсити не построить, зарплату Адвокаату не проплатить(((. Я бы поддержал только определенные виды помощи гос-ва этим компаниям, так то: - силовую поддержку снижения зарплаты топ-менеджменту - плотную и бесплатную аудиторскую проверку и т.д. и т.п. Что-то наглость связки крупный бизнес+государство наводит уже на мысли о феодализме.
ISV
28.12.2008
Что-то наглость связки крупный бизнес+государство наводит уже на мысли о феодализме. Мысли о феодализме, крепастном праве, работорговлей, первобытном капитализме. Народ прозрел-при слове криз.
Still
08.01.2009
"Всем олигархам -ордена и медали,а простому народу опять ничего не дали!" :(