• Главная
  • Новости
  • Начинается производство первых биополимерных крышек для бутылок

Начинается производство первых биополимерных крышек для бутылок

Начинается производство первых крышек для бутылок из биопластиковПервые в мире разлагаемые микроорганизмами крышки для ПЭТ бутылок с напитками выпущены из биоразлагаемого термопласта. Полимер, выпускаемый компанией Novamont называется Mater-Bi.
Испытания показали, что новые крышки, которые получили гордое имя BioCap, удовлетворяют Европейским нормам по диффузии кислорода, и сопоставимы по этому показателю пластиковым крышкам из обычных марок полиэтилена высокой плотности (ПЭНД). Новые биоразлагаемые крышки также соответствуют экологической директиве Европейского союза номер 2002/95/EC по Ограничению использования определенных Опасных Веществ (RoHS).
Швейцарская фирма Wiedmer AG и немецкая сеть аптек Ihr Platz присоединились к проекту для того, чтобы коммерциализировать новый пластиковый продукт - первую крышку для бутылок из биополимеров. Они займутся его внедрением в массы.

ПластЭксперт

Комментарии

МихалИваныч
14.02.2008
А где вообще в России купить биополимеры? Это же какую рекламу можно запустить после запукса опытной партии - "только наши тазы едят микробы!"
Denis
15.02.2008
Мне кажется все проще, "Только у нас экологически чистые ...(подставить нужное)" "Не наносят вреда природе по сравнению с обычным средством"
Eugeniy
15.02.2008
Зрите в корень, господа! Появляется альтернатива пакетам из ПЭНД. Здорово! На свалке все сгорнули......и все дела! Желательно, что бы бактерии прилагались к каждому пакетику! :D
Rubber
05.03.2008
Биодеградируемые синтетические полимеры (буржуйская терминология), господа, появились уже давно -как минимум лет 15 назад. Широкому внедрению мешает как всегда высокая стоимость - вплоть до нескольких порядков. И до сих пор стоимость сильно снизить не могут :( . Так что пакеты на замену ПЭ не скоро дождемся.
ПластЭксперт
05.03.2008
Биодеградируемые синтетические полимеры (буржуйская терминология), господа, появились уже давно -как минимум лет 15 назад. Широкому внедрению мешает как всегда высокая стоимость - вплоть до нескольких порядков. И до сих пор стоимость сильно снизить не могут :( . Так что пакеты на замену ПЭ не скоро дождемся. Правильно. Тем не менее в тексте говорится о пормышленном выпуске таких крышек, значит лед тронулся, господа.