Начальство вышло сажать лес

Начальство вышло сажать лес25 апреля руководство Тольяттикаучука (холдинг СИБУР) примет участие в посадке леса в Портпоселке г.Тольятти, сообщила пресс-служба предприятия. Компания является генеральным спонсором программы «Наш лес» благотворительного фонда «Фонд Тольятти», выделив в прошлом году 760 тыс руб.
Посадка леса будет осуществляться на выгоревшем участке площадью 2,5 га рядом с санаторием «Лесное». В рамках программы этот участок был рекультивирован и подготовлен к посадке. Закупленные 14,5 тыс саженцев сосны будут посажены на этой территории участниками программы в течение двух дней – 23 и 25 апреля.
В посадке леса примут участие генеральный директор ООО «Тольяттикаучук» Сергей Полонянкин, главный инженер Евгений Банкетов, заместитель генерального директора-технический директор Анатолий Чиркин, заместитель генерального директора по работе с персоналом Ирина Денисова и другие руководители подразделений. Всего 30 работников предприятия.
В рамках программы в прошлом году также был организован сбор шишек сосны для выращивания из них сеянцев (будущих саженцев), закуплено 2 тыс торфяных горшков и грунт. Более 4 тыс семян распределены по 21 садику и 43 школам, 840 семян взяли на выращивание жители города. До состояния саженцев семена будут расти 2 года.
Следующая посадка леса в рамках программы планируется осенью 2011 года.

Справка
Тольяттинский лес пострадал в результате пожаров, которые начались в результате аномально высоких температур. Пожары длились с июля по сентябрь 2010 года и полностью уничтожили, по данным тольяттинского лесничества, более 2 тыс га тольяттинского леса (из них 1 тыс га была охвачена верховым пожаром, который привел к гибели деревьев).

ПластЭксперт