На базе Воронежсинтезкаучука будет работать новая кафедра ВГТА

На базе Воронежсинтезкаучука будет работать новая кафедра ВГТАГенеральным директором ОАО «Воронежсинтезкаучук» Александром Гусевым и ректором Воронежской государственной технологической академии Евгением Чертовым был подписан договор о создании на базе акционерного общества кафедры «Технология органического синтеза высокомолекулярных соединений», сообщает пресс-служба ОАО. Утверждено также положение о кафедре.
Решение вопроса о создании кафедры было продиктовано острым дефицитом на предприятии специалистов данного профиля, одной из ключевых специальностей производства синтетического каучука.
На кафедре будет вестись подготовка студентов по специальности «Химическая технология высокомолекулярных соединений», переподготовка и повышение квалификации кадров, а также работа по развитию и внедрению современных методов и способов совершенствования производства. Совместно со специалистами предприятия кафедра будет выполнять научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.
В 2008-2009 году в стенах завода начнут обучение 14 работников предприятия без отрыва от производства и 5 студентов – на дневном отделении.

ПластЭксперт