• Главная
  • Новости
  • Моногород переработчиков полимеров нуждается в срочной поддержке государства

Моногород переработчиков полимеров нуждается в срочной поддержке государства

Моногород переработчиков полимеров нуждается в срочной поддержке государстваТатарстан подал в министерство регионального развития России заявки на поддержку 7 моногородов республики, сообщает Интерфакс со ссылкой на выступление заместителя министра экономики Татарстана Рашат Фаттахов на коллегии ведомства в пятницу.
В том числе, Татарстан просит поддержать Набережные Челны, Камские Поляны, Нижнекамск, Менделеевск, Чистополь, Елабугу и Зеленодольск. Последний город в окончательный список включен не был. При Набережные Челны и Камские Поляны вошли в перечень моногородов, которым планируется оказать первоочередную помощь. Отметим тот факт, что город Камские Поляны, ориентированный на переработку пластмасс, назван в числе наиболее проблемных и нуждающихся в срочной помощи. Это косвенно свидетельствует о сложном положении в отрасли.
В моногородах будут реализованы программы по борьбе с безработицей, созданию рабочих мест, ремонту жилых домов и реформирования ЖКХ. "Всю гамму программ, которые есть в России, эти города должны получить", - сказал Р.Фаттахов.

ПластЭксперт