В Симферополе начали собирать пластмассовые бутылки

В Симферополе начали собирать пластмассовые бутылкиКак сообщили в управлении городского хозяйства Симферопольского городского совета, установкой и обслуживанием контейнеров для раздельного сбора полиэтиленовых бутылок будет заниматься фирма «Будмонтажтехнология», имеющая 8-летний опыт обращения с отходами из полиэтилена в Днепропетровской области.
Металлические сетчатые контейнеры емкостью по 1,2 кубометра предполагается размещать на улицах, в скверах и парках, а также на контейнерных площадках для мусора.
В связи с этим жилищно-эксплуатационным объединениям и управлениям жилищно-коммунального хозяйства районных советов Симферополя поручено в кратчайшие сроки подготовить перечень мест возможной установки контейнеров для последующего их утверждения на одном из заседаний исполкома.
В управлении также проинформировали, что фирма «Будмонтажтехнология» уже установила несколько контейнеров для раздельного сбора полиэтиленовых бутылок на территории Центрального рынка по согласованию с рыночной администрацией.

allcrimea.net