• Главная
  • Новости
  • "Могилевский завод искусственного волокна" купит экструзионную линию

"Могилевский завод искусственного волокна" купит экструзионную линию

"Могилевский завод искусственного волокна" купит экструзионную линиюОАО Могилевский завод искусственного волокна объявило тендер на закупку новой линии по производству полиэтиленовой упаковочной пленки. Срок приема предложений для участия в торгах установлен до 22 июня.
Согласно инвестиционной программе завода на 2009 год планируется организовать выпуск трехслойной полиэтиленовой пленки stretch hood (растягивающийся рукав). С этой целью здесь будет установлена современная линия мощностью 1,5 тыс. тонн в год. Ввести ее в эксплуатацию намечено в декабре текущего года.
Пленка stretch hood является защитной упаковкой транспортных паллет и применяется для упаковки различной продукции: химических продуктов и сырья, полимеров, строительных материалов, грунта, бытовой техники, бутылей с напитками и др. По сравнению с обычными стрейч-пленками ее использование более экономично, так как меньше расходуется материала и ниже энергозатраты при упаковке паллет. Она усаживается без дополнительного нагрева и обеспечивает влагостойкость, защиту от пыли, прочность, а также сохраняет необходимое натяжение при длительной транспортировке товара.
Проект по организации производства нового вида пленки в ОАО Могилевский ЗИВ прошел государственную экспертизу. Он будет осуществляться за счет собственных средств предприятия, прорабатывается возможность финансирования также за счет средств инновационного фонда концерна Белнефтехим и кредитов иностранных банков.
Предприятие основано в 1930 году, акционировано в 2003-м. Завод входит в состав концерна Белнефтехим, специализируется на выпуске вискозных текстильных нитей, полипропиленовых и полиэтиленовых пленок. Система менеджмента качества ОАО Могилевский ЗИВ сертифицирована на соответствие требованиям СТБ ИСО-9001. Более 80% продукции экспортируется. В организации трудятся около 1,8 тыс. человек.

belta.by