• Главная
  • Новости
  • "Воронежсинтезкаучук" пытается вывести свои бутадиен-стирольные термоэластопласты на рынок дорожного строительства

"Воронежсинтезкаучук" пытается вывести свои бутадиен-стирольные термоэластопласты на рынок дорожного строительства

"Воронежсинтезкаучук" пытается вывести свои бутадиен-стирольные термоэластопласты на рынок дорожного строительстваОАО "Воронежсинтезкаучук", единственный в России производитель бутадиен-стирольных термоэластопластов (ТЭПов), ведет целенаправленную работу по продвижению этих полимеров на рынок дорожного строительства, сообщила пресс-служба ВСК. Усилия предприятия получают практическую поддержку со стороны региональных властей.
22 мая в правительстве Воронежской области под председательством заместителя председателя правительства - руководителя департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Александра Гусева состоялось совещание, посвященное проблемам применения полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) при ремонте и строительстве верхних слоев дорожных покрытий.
Дорожный комплекс области проявляет понимание необходимости применения современных материалов, продлевающих срок службы дорожного полотна. Сегодня производство ПБВ с использованием воронежских ТЭПов ведется на двух асфальтобетонных заводах областного центра, и существует настоятельная необходимость наращивания объемов производства этой продукции.
В связи с этим руководителям ФГУ ДСД "Центр" Воронежский филиал, ГУ "Черноземуправдор", Управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области рекомендовано уточнить потребность в ПБВ на текущий год по кварталам и подготовить график их применения по объектам, с указанием поставщика. Областному управлению автомобильных дорог и дорожной деятельности предложено определить объекты, на которых обязательно использование ПБВ и внести в технические задания конкурсной документации на разработку инженерных проектов пункт об обязательном применении ПБВ на данных объектах.
Аналогичные рекомендации адресованы также администрации Воронежа. Протоколом совещания закреплены и другие меры, призванные ускорить продвижение современных материалов в строительство и ремонт автомобильных дорог - от проведения совещаний и направления писем в федеральные органы власти и заинтересованные ведомства до обеспечения контроля использования ПБВ.
А тем временем формируется рабочая группа из представителей областного правительства и ОАО "Воронежсинтезкаучук", которая будет не на словах, а на деле способствовать реализации принятых решений.

ПластЭксперт