• Главная
  • Новости
  • Лукойл начал производство поливинилхлорида на "Карпатнефтехиме"

Лукойл начал производство поливинилхлорида на "Карпатнефтехиме"

Лукойл начал производство поливинилхлорида на "Карпатнефтехиме"В Калуше (Украина) на предприятии «Карпатнефтехим», входящем в Группу «ЛУКОЙЛ», началось промышленное производство суспензионного поливинилхлорида (ПВХ).

Проектная мощность нового производства составляет 300 тыс. тонн ПВХ в год. Инвестиции в проект достигли 236 млн. долларов США. Реализация проекта началось в 2007 году.

Применяемая технология позволяет выпускать ПВХ 6-ти марок мирового уровня качества. Производство состоит из двух полностью независимых линий, что позволяет обеспечивать технологическую гибкость и производить широкую гамму продуктов.

Кроме этого, предусмотрена возможность гибко реагировать на требования рынка по способам отгрузки готовой продукции – в биг-бэги, полимеровозы или мешки.

Продукция нового производства ПВХ будет реализовываться в Украине, в России и в ряде стран Восточной Европы.

В 2010 году на «Карпатнефтехиме» было налажено производство 200 тыс. тонн каустической соды и около 180 тыс. тонн хлора в год, что полностью обеспечивает потребности производства ПВХ в этом сырье.

Также в 2010 году «Карпатнефтехим» возобновил производство этилена и полиэтилена мощностью соответственно 250 и 100 тыс. тонн в год.

 

ПластЭксперт