• Главная
  • Новости
  • ЛДПР поможет жителям не допустить возведения цеха по утилизации РТИ и пластиков

ЛДПР поможет жителям не допустить возведения цеха по утилизации РТИ и пластиков

Как сообщает пресс-служба Рязанского отделения ЛДПР, в адрес координатора регионального отделения, депутата областной Думы Александра Шерина поступило коллективное обращение жителей поселка Старожилово, под которым поставили свою подпись свыше 100 человек. Они просят разобраться в ситуации со строительством рядом с районным центром цеха по утилизации резинотехнических изделий и пластмасс.
Жители узнали о наметившемся строительстве из газеты "Старожиловские вести", в которой сообщается о предоставлении в 117 метрах от р.п. Старожилово в аренду земельного участка площадью 5000 кв. м. под строительство цеха по утилизации бывших в употреблении резинотехнических изделий и пластмасс.
"Наш район, и в частности р.п. Старожилово, и так имеет неблагополучную экологическую обстановку в связи с тем, что подвергся радиационному воздействию вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, кроме того, атмосфера нашего района загрязняется выбросами в результате работы Новомичуринской ГРЭС", - говорится в обращении.
-Мы не хотим быть заложниками необдуманных действий властей, - говорят жители.-  Мы понимаем, что районная власть может мотивировать свое решение желанием трудоустроить часть населения и таким образом снять социальную напряженность, но считаем, что данную проблему можно решить, размещая на территории района менее опасные для здоровья жителей предприятия… Поэтому выражаем протест в связи с намерениями районных властей превратить наш и без того экологически неблагополучный район еще и в полигон для сжигания вредных отходов.
Сообщается, что Александр Шерин направил запрос в природоохранную прокурату области с просьбой дать оценку законности действий районной власти.

nasharyazan.ru

Комментарии

Serjio
24.08.2009
Придурки-вымогатели А что отходы пластмассы и резины в природу бросать? Завод строить надо. Что бы не вонял надо. Рабочие места создавать надо. Я смотрю прям новый бизнес открыли - саботировать прогресс.