• Главная
  • Новости
  • Китайская промышленность по производству машин для переработки пластмасс продолжает расти, но медленнее

Китайская промышленность по производству машин для переработки пластмасс продолжает расти, но медленнее

Китайская промышленность по производству машин для переработки пластмасс продолжает расти, но медленнееКитайская промышленность по производству машин для переработки пластика продолжает расти в первой четверти 2011-го года, однако темпы роста замедляются, в соответствии с информацией, которую распространила Китайская Ассоциация производителей оборудования для производства пластика (China Plastics Machinery Industry Association, CPMIA), сообщает ermispb.ru .
В стране было произведено 66.149 единиц машин для производства пластика в первом квартале 2011-го года, на 17 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года (54904 единицы). Об этом заявил Цянь Яоен (Qian Yaoen), исполнительный вице-президент CPMIA.
На сегодняшний день, общее производство машин достигло 9,75 миллиарда юаней в первые три месяца, больше на 24 процента, чем в прошлом году. Продажи достигли 9,64 миллиарда юаней, на 29 процентов больше, чем в предыдущем году.
«Индустрия продемонстрировала отличный рост», - отметил Цянь.
Тем не менее, уровень роста и его темпы в первой четверти года существенно ниже, чем аналогичные показатели 2010-го года.
Китай произвёл машин для производства пластика на 42,1 миллиарда юаней за 2010-й год, прирост составил 63 процента по отношению к 2009-му году. За этот же период времени продажи выросли на 60 процентов и составили 40,01 миллиардов юаней.
Цянь отметил, что индустрия сталкивается с возрастающим давлением и новыми вызовами, которые обусловлены макроэкономическими факторами, такими как увеличение стоимости сырья и повышение стоимости юаня.
Он также добавил, что индустрия достигла наилучших результатов в 2010-м году отчасти из-за растущего спроса на рынков, как на внутреннем, так и на внешнем. Он впервые вырос в 2008-м и 2009-м после серьёзного экономического кризиса.
В ближайшие несколько лет, отметил Цянь, промышленность будет нацелена на ежегодный прирост в 12 процентов. Годовой объём производства и продаж достигнет 50 миллиардов юаней к 2015-му году.

ПластЭксперт