• Главная
  • Новости
  • Канадский бутилировщик воды заявил о выпуске первой бутылки из 100% перерабатываемого ПЭТ

Канадский бутилировщик воды заявил о выпуске первой бутылки из 100% перерабатываемого ПЭТ

Канадский бутилировщик воды заявил о выпуске первой бутылки из 100% перерабатываемого ПЭТКанадская компания Naya Spring Water заявила, что является первым производителем бутилированной воды, который использует для розлива бутылки из 100% перерабатываемого полиэтилентерефталата.

В компании заявили, что на разработку решения ушло 7 лет. Сначала нужно было найти разработчика технологии, затем получить все необходимые сертификаты из государственных учреждений здравоохранения, и, наконец, убедить заказчиков в полной безопасности упаковки, для того чтобы получить достаточно заказов и сделать продукт рентабельным.

На этой неделе продукт будет представлен в Нью-Йорке, а в начале 2010 года далее по всей территории США.

В Naya заявляют, что при изготовлении новой бутылки объемом 1,5 л. из rPET, удалось сократить количество выбросов углекислого газа на 30%, в сравнении с производством аналогичных бутылок из традиционного ПЭТ.

В компании также отметили, что если хотя бы 10% всех американских производителей напитков перейдут на упаковку из 100% переработанного ПЭТ, это поможет стране сэкономить 715 тысяч баррелей нефти в год.

 

 
Unipack.Ru