Ивановский «Пласт-Плюс» сгорел, но не сдается

В четверг, 19 мая, в городе Иваново произошло крупное возгорание на производстве, пишет местный ресурс IvanovoNews. Приблизительно в 11:00 загорелся цех компании «Пласт-Плюс», которая занимается изготовлением пластиковых окон. 

Известно, что площадь пожара составила 900 кв. м. С территории предприятия эвакуировали 60 сотрудников. В пятницу, 20 мая, представители компании прокомментировали чрезвычайную ситуацию.

«Возгорание произошло в цехе ПВХ. Пострадавших нет. Все остальные цеха работают в штатном режиме. Это касается изделий из стекла, алюминия, жалюзи. Текущие заказы пластиковых окон перенесены на другую производственную площадку. Также мы оперативно запускаем новую линию, аналогичную сгоревшей, чтобы выйти на прошлые объемы. По всем ранее оплаченным заказам мы выполним свои обязательства в срок, установленный договором. Офисы с понедельника будут работать в прежнем режиме. Надеемся на ваше понимание. Такое случается, от этого, к сожалению, никто не застрахован», — отметил исполнительный директор компании Андрей Чухнин.