Интрига с возможным приездом Путина в СИБУР снова разгорелась

putin.jpgПринятые защитные меры в связи с коронавирусной инфекцией позволят президенту России Владимиру Путину более активно ездить по регионам. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет сегодня РБК.

«Защитные меры и наработки в плане обеспечения эпидемиологической безопасности позволяют президенту сейчас более активно передвигаться по регионам», — сказал Песков.

По словам Пескова, 25 ноября у президента запланирован визит в Нижегородскую область (уже не состоялся - прим ПЭ), где он посетит город Саров. «Президент будет на лазерном полигоне федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, осмотрит новые разработки», — уточнил Песков. Он добавил, что город является закрытым и там ситуацию контролируют «более эффективно». Следующая командировка Путина запланирована в Тюменскую область в город Тобольск.

Напомним, что Путин активно собирался в Тобольск в сентябре. В частности, по многочисленным сообщениям того времени он хотел посетить тобольскую площадку СИБУРа. В дальнейшем информация о визите пропала из информационного поля. По сообщениям сми как раз на этой неделе среди руководства СИБУРа образовались случаи самоизоляции.