Губернатор Моор надеется на переработку полимеров

champion.jpgИнвестиции в экономику Тюменской области в случае успешной реализации программы инвестиционного развития региона составят 323,6 млрд рублей, сообщило сегодня ТАСС цитируя губернатора Тюменской области Александра Моора, давшего интервью на XI Тюменском нефтегазовом форуме (ТНФ).


"Согласно программе [инвестиционного развития], объем инвестиций в 2020 году при ее успешной реализации составит 323,6 млрд рублей, в 2021 - 364 млрд рублей. Данные статистики за I полугодие 2020 года показывают рост инвестиций порядка 109% к аналогичному периоду прошлого года", - сказал он.


Моор отметил, что среди отраслей с наибольшим инвестиционным потенциалом в регионе выделены направления, в которых сложились условия для кластерного развития или запуска крупных якорных проектов с господдержкой. Приоритетными направлениями для привлечения инвестиций, по словам губернатора, являются нефтесервисное оборудование и услуги, нефтехимия и переработка полимеров, лесопромышленный комплекс, туризм, агропромышленный комплекс и добыча нефти.