Fakuma-2008. Engel как всегда на шаг впереди

Fakuma-2008. Engel как всегда на шаг впередиАвстрийская компания производитель литьевых машин Engel (Schwertberg) выступит на выставке Fakuma-2008 под девизом «Активируй свое будущее!». Целью такого громкого заявления будет доказать, что энерго-сберегательные и мощные машины для литья пластмасс являются вполне совместимыми, то есть мощный ТПА не всегда потребляет много энергии, энергосберегающие термопластавтоматы не обязательно должны обладать меньшими скоростями и давать меньшее давление, чем обычные серии.
Engel сообщает, что помимо трех полностью электрических машин и гибридного ТПА E-victory, основным моментом экспозиции будет новый duo 500 pico - компактное решение для немаленькой при обычном исполнении машины усилием смыкания 500  тонн. Время сухого цикла этой машины составляет всего 2.6 секунды.
Энгель утверждает, что pico - самая быстрая двухплитная машина подобных габаритов на мировом рынке. В ходе Fakuma этот ТПА будет оборудован 20-дюймовым монитором, роботом Engel из новой линейки. В течение следующего 2009 года, диапазон машин серии duo pico будет расширен и включит ТПА с усилием смыкания 600 и 700 тонн.

ПластЭксперт