• Главная
  • Новости
  • «Европласт» затеял новый завод пластиковой упаковки в Ульяновске

«Европласт» затеял новый завод пластиковой упаковки в Ульяновске

pivopet.JPGКомпания «РКЕГ» планирует заниматься производством и оптовой торговлей компонентами пластиковой упаковки для напитков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОЭЗ «Ульяновск». Будущий резидент ОЭЗ разместит производство в готовом производственном комплексе «Платформа», что позволит инвестору приступить к деятельности уже в начале 2020 года.

По сообщению местного издания "Улбизнес", ООО «РКЕГ» зарегистрировано летом 2019 года, директор — Марат Латыпов из Татарстана. Но сама фирма — часть огромного холдинга Дмитрия Дацины «Европласт», имеющего несколько заводов в России (есть в Казани) и являющегося поставщиков таких гигантов, как «Балтика», Coca-Cola, PepsiCo и др.

Сфера деятельности компании, основанной в Подмосковье ещё 22 года назад: производство полиэтиленовой упаковки и тары (ПЭТ-преформы и колпачки, ПЭТ-бутылки, колпачки). В 2010 году «Европласт» занял 190-е место в списке двухсот крупнейших непубличных компаний Российской Федерации по версии журнала Forbes. Объем рынка ПЭТ-преформ в 2018 году составил 604 тысячи тонн, доля ОП «Европласт» составляет 31,5% рынка. Каждая третья ПЭТ-бутылка в стране произведена из преформы «Европласт». Компания имеет свой завод по переработке пластмасс «Пларус» (единственный завод в России, производящий гранулярно-ресайклинговый пэт пищевого назначения), завод новых полимеров «Сенеж».