Engel продал очень крупный ТПА в Татарстан

Engel продал очень крупный ТПА в ТатарстанКомпания «Ай-Пласт» (Татарстан) расширяет свой парк производственного оборудования, сообщила пресс-служба компании. В июне 2011 года подписан контракт с австрийской компанией Engel Austria GmbH на изготовление и поставку термопластавтомата (ТПА) с усилием смыкания 5500 тонн.
Ввод в эксплуатацию самого мощного в странах СНГ литьевого автомата от крупнейшего европейского производителя позволит компании увеличить производимый ассортимент литьевых изделий весом до 45 кг.
Основное предназначение данного комплекса оборудования – выпуск полимерного мусорного контейнера объемом 1100 литров. Локализация производства в России крупногабаритного контейнера и применение российского сырья позволит снизить цену изделия для конечного потребителя практически в 2 раза, что значительно расширит рынок данного продукта в России.
«Ай-Пласт» планирует стать первым предприятием в России, выпускающим как мусорные контейнеры объемом 1100 литров, так и другие виды мусорных контейнеров востребованных рынком и потребителями.

ПластЭксперт