• Главная
  • Новости
  • Эко-отряд из дагестанской школы собирает пластмассу, но ее переработки поблизости нет

Эко-отряд из дагестанской школы собирает пластмассу, но ее переработки поблизости нет

musor.jpgДагестанские школьники всерьёз задумались об экологии, сообщает в своем материале ГТРК "Дагестан". Настоящий эко-отряд заработал на базе махачкалинской школы №12. И уже помогает решать сразу несколько проблем. С одной стороны, ребята занимаются защитой окружающей среды, с другой –  на вырученные за сбор вредного пластика и батареек средства помогают своей школе с ремонтом и оснащением.

В этой школе уже целая ассоциация волонтерских отрядов. Ни один проект не остается на бумаге. Все задуманное реализуется ребятами на территории республики. Чтобы одержать победу  в акции по сбору пластиковых крышек  экологи использовали все методы. Теперь в кинотеатр они ходят после сеанса.

4 вида сырья школа регулярно поставляет в места переработки. Средства от макулатуры администрация школы тратит на канцтовары для учащихся. Последнее увлечение детей и родителей –это автомобильные  шины. На  выручку  планируют застелить школьную  спортивную площадку безопасным покрытием.  А вот переработки  пластиковых крышек в республике нет. Их ребята отправят в соседнюю республику. Есть ли переработка вторичного пластика в соседней республике ГТРК не сообщает.