• Главная
  • Новости
  • «Дзержинское оргстекло» 20 января начнет производство синильной кислоты

«Дзержинское оргстекло» 20 января начнет производство синильной кислоты

«Дзержинское оргстекло» 20 января начнет производство синильной кислоты ОАО «Дзержинское оргстекло» (ДОС, Нижегородская обл.) 20 января планирует начать производство синильной кислоты, что позволит ввести полный технический цикл производства оргстекла, сообщает агентство «Интерфакс-Поволжье».

«На данный момент на предприятии идут предпусковые подготовительные работы. Производство серьезное и требует внимательного подхода. Запуск производства синильной кислоты позволит возобновить на предприятии полный производственный цикл и производить собственный ацетонциангидрин (АЦГ) и метилметакрилат (ММА). Это позволит полностью уйти от закупок импортного сырья», - сказал представитель компании.

Он также напомнил, что в конце 2009 года ДОС приостановил производство ММА из-за повышения цен на АЦГ (сырье для производства ММА) белорусским поставщиком. После этого, в декабре 2009 года, ДОС заключило контракт с ОАО «Башнефтехим» (Уфа) на поставку ацетона, который наряду с синильной кислотой является исходным сырьем для производства АЦГ.

 

ПластЭксперт