• Главная
  • Новости
  • "ДЮПОН-РУССКИЕ КРАСКИ" сертифицировали СМК по стандарту ИСО/ТУ 16949:2002

"ДЮПОН-РУССКИЕ КРАСКИ" сертифицировали СМК по стандарту ИСО/ТУ 16949:2002

"ДЮПОН-РУССКИЕ КРАСКИ" сертифицировали СМК по стандарту ИСО/ТУ 16949:2002Система менеджмента качества "ДЮПОН-РУССКИЕ КРАСКИ" признана соответствующей требованиям страндарта ИСО/ТУ 16949:2002, в отношении разработки, продаж, технического сопровождения и поставок лакокрасочных материалов конвейерного назначения, произведенных на европейских производственных площадках компании DuPont Performance Coatings. Как сообщила пресс-служба концерна, об этом свидетельствуют сертификаты, полученные от органа по сертификации DNV (Det Norske Veritas), завершившего ресертификацию производственных подразделений DuPont Performance Coatings, выпускающих автомобильные лакокрасочные покрытия  в Вупперталле, Мехелене, Гунтрамсдорфе и Ле Манс.
В апреле 2009 года, по результатам инспекционного аудита, проведенного органом по сертификации URS, было получено заключение о соответствии Интегрированной
Системы Менеджмента Качества компаний ОАО "Русские краски" и "ДЮПОН-РУССКИЕ КРАСКИ" требованиям стандарта ИСО/ТУ 16949:2002 в России.
“Результатом интеграции "ДЮПОН-РУССКИЕ КРАСКИ" в системы менеджмента качества компаний - учредителей  DuPont Performance Coatings и ОАО "Русские краски" является расширение круга потребителей, включая в их состав отечественных и интернациональных производителей автомобилей и автокомпонентов. Очень важно, что "ДЮПОН-РУССКИЕ КРАСКИ" может представлять под единым брендом системы менеджмента, ориентированные на ключевые ценности и качество, которые соответствуют высоким требованиям производителей автомобилей по всему миру” – отметил Игорь Елфимов, Генеральный Директор, Дюпон Русские Краски.
Совместное предприятие "ДЮПОН – РУССКИЕ КРАСКИ" было создано компаниями DuPont Performance Coatings и "Русские краски" в 2006 году для разработок и локализации производства высокотехнологичных автомобильных лакокрасочных материалов, предоставления качественного технического сервиса для автомобильных заводов, расположенных в России и странах СНГ.

ПластЭксперт