Директор Лукойл-Нефтехима встретился с директором Dow Chemical

Директор Лукойл-Нефтехима встретился с директором Dow ChemicalГенеральный директор ЗАО Лукойл-Нефтехим Алексей Смирнов и директор по глобальному бизнесу Dow Chemical Company (США) Джеймс М.Батт обсудили перспективы развития отрасли и возможности дальнейшего сотрудничества компаний.
Как сообщила пресс-служба российской компании, в области нефтехимии приоритетным для ОАО Лукойл остается создание крупнейшего в России комплекса производства этилена и его производных на базе углеводородного сырья, добываемого на Северном Каспии. В настоящее время в этом направлении продолжаются предпроектные работы.
По словам А.Смирнова, «лучшей стратегией противостояния глобальному экономическому кризису являются правильная расстановка приоритетов при выборе проектов развития и сотрудничество с надежными партнерами». Он также подчеркнул, что «ресурсы Лукойл а в целом позволяют не отступать от намеченных планов, а успешное сотрудничество с Dow Chemical может способствовать их успешной реализации».
Напомним, Джеймс М.Батт также является бизнес-директором K-Dow Petrochemical - совместного предприятия Dow Chemical Company и Petrochemical Industries Company в Кувейте. Сегодня Лукойл -Нефтехим является крупнейшим на территории бывшего СССР держателем принадлежащих Dow Chemical Company лицензий UNIPOL PP & PE.
Группа Лукойл -Нефтехим - 100-процентное дочернее предприятие НК Лукойл. В структуру группы входят предприятия нефтехимической отрасли: ООО Ставролен, ООО Саратоворгсинтез, ООО Карпатнефтехим, ООО ВАРС. Управляющей компанией группы Лукойл -Нефтехим является ЗАО Лукойл -Нефтехим" В 2007г. предприятия Лукойла переработали на своих НПЗ 42,5 млн. тонн нефти.

quote.ru