• Главная
  • Новости
  • Чебоксарский трубный завод получил немецкий сертификат соответствия ИСО9001

Чебоксарский трубный завод получил немецкий сертификат соответствия ИСО9001

Чебоксарский трубный завод получил немецкий сертификат соответствия ИСО9001Чебоксарский трубный завод, входящий в Группу ПОЛИПЛАСТИК и являющийся одним из ведущих предприятий России по выпуску полимерных труб, получил сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000 с аккредитацией DAR (Германия).
Сертификационный аудит, проводившийся аудиторами «Бюро Веритас», ведущего международного сертификационного органа, прошел с 16 по 20 июня 2008 г.
Область сертификации заявлена следующим образом: «Производство труб из полиэтилена для газопроводов, безнапорных трубопроводов. Проектирование и разработка соединений неразъемных полиэтиленовых труб со стальными, труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией, сварочных аппаратов для полиэтиленовых труб. Реализация и доставка готовой продукции потребителю».
В результате было вынесено заключение о соответствии СМК ЧТЗ требованиям двух стандартов – ИСО 9001:2000 и ГОСТ Р ИСО 9001:2001.
Сертификат соответствия ГОСТ Р ИСО 9001:2001 поступил на завод в августе. Теперь получен и второй сертификат соответствия. Это подтверждение стабильно высокого качества и конкурентоспособности продукции ЧТЗ, достойного уровня сервиса и грамотной организации производства на предприятии.

aquaexpert.ru