Совет директоров НКНХ прошел в духе полного взаимопонимания

Совет директоров НКНХ прошел в духе полного взаимопонимания24 октября 2008 года под председательством заместителя председателя Совета директоров общества, генерального директора ОАО "Нижнекамскнефтехим" В.Бусыгина состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Нижнекамскнефтехим", сообщает пресс-служба НКНХ.
 До начала заседания члены Совета директоров ознакомились с работой когенерационной установки ГТУ-75, которая выполнена на базе газотурбинных установок GE и котлов-утилизаторов. Это одна из самых экономичных технологий в мировой энергетике, предназначенная для совместной выработки электрической и тепловой энергии.
При рассмотрении вопросов повестки дня Совет директоров принял к сведению информацию о сырьевом обеспечении ОАО «Нижнекамскнефтехим» и взаимодействии по поставкам продукции между предприятиями группы компаний «ТАИФ». С этой целью создан и работает координационный совет. За 9 месяцев текущего года общий объём взаимных поставок вырос на 23 процента к уровню 2007 года.
Совет директоров принял к сведению информацию об эффективности использования производственных мощностей, одобрил реализацию программ по реконструкции, модернизации, ремонту и замене электрооборудования, систем паротеплоснабжения и дал высокую оценку мероприятиям, направленным на повышение надежности энергоснабжения ОАО «Нижнекамскнефтехим».
Генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим» В. Бусыгин отметил, что благодаря собственному энергоисточнику - ГТУ-75 компания значительно снижает затраты по энергетике, тем самым повышая конкурентоспособность своей продукции. В настоящее время эта современная электростанция с комбинированным циклом производств заработала на полную мощность и в перспективе на 25% покроет потребности общества в электрической энергии.
 Для дальнейшего повышения уровня корпоративного управления Общества Совет директоров утвердил кодекс корпоративной этики члена Совета директоров и одобрил работу по созданию комплексной системы управления рисками и анализу существующих рисков ОАО «Нижнекамскнефтехим», с целью их минимизации.
Члены Совета директоров утвердили регистратором акционерного общества ООО «Евроазиатский регистратор» (г. Казань) и основные условия договора на ведение реестра владельцев именных ценных бумаг.

ПластЭксперт