• Главная
  • Новости
  • Британские производители молока призывают совершить "революцию рециклинга"

Британские производители молока призывают совершить "революцию рециклинга"

Британские производители молока призывают совершить "революцию рециклинга"Британская торговая организация Dairy UK призывает производителей пластиков совершить «революцию рециклинга» и поставлять производителям молочной продукции упаковку с большим содержанием переработанного пластика.

Благодаря этому молочная индустрия сможет достичь новой цели в использовании минимум 30% переработанного пластика в молочной таре.

9 мая министр сельского хозяйства и питания Великобритании Джим Пейс (Jim Paice) обнародовал новую программу для производителей молочной продукции ‘Dairy Roadmap’. В программе сказано, что производителям молока удалось достичь всех поставленных целей в сфере экологии с 2008 года, включая минимум 10% переработанного пластика в молочных бутылках, а также экономии энергоресурсов и снижении выбросов CO2.

Джим Бегг (Jim Begg), директор организации Dairy UK сказал: «Так как мы ставим новые экологичные цели, мы нуждаемся в помощи со стороны переработчиков полимеров. Нам необходим переработанный пластик, мы за расширение производственных мощностей существующих компаний по рециклингу и за создание новых».

По статистическим данным Dairy UK, в 2010 году более 70% молочных бутылок, проданных в Великобритании, были отправлены на переработку, а более 12 тысяч тонн пластика были переработаны в новые бутылки.

 
 Unipack.Ru