Биоразлагаемый пакет пришел за Урал

Биоразлагаемый пакет пришел за УралКомпания «Система РегионМарт» станет первой розничной сетью в Кузбассе, использующей биоразлагающиеся пакеты. Первая партия новых полиэтиленовых пакетов появится в продаже в магазинах «Чибис» уже в середине декабря. После 30 дней тестовой продажи биоразлагающиеся пакеты будут использоваться и в магазинах «Спутник» и «Поляна» во всех регионах присутствия. Цена на экологически безопасные пакеты для потребителей не изменится.
«Мы станем первой в Кузбассе торговой сетью, начавшей использование безопасных для окружающей среды пакетов, - отметил руководитель направления СТМ Руслан Первицкий. В целях сохранения экологии мы разработали целую программу по замене традиционных полиэтиленовых упаковок на биоразлагающиеся пакеты. И хотя новая упаковка не исчезает чудесным способом за мгновение, однако она разрушается значительно быстрее обычного полиэтилена. Разлагаются био-пакеты в течении 2-х лет, вместо 10 ».
Экологически безопасные пакеты по-прежнему сделаны из полиэтилена, однако специальная добавка позволяет сократить период распада пленки. При температуре 80 градусов по Цельсию полиэтиленовая упаковка начинает распадаться, при этом загрязнение окружающей среды минимально.


Справка
"Система РегионМарт" является одной из крупнейших торговых сетей за Уралом. Сегодня сеть насчитывает 161 магазин в 6 регионах СФО.

retail.ru