Из-за дорогого каучука призводители шин скоро поднимут цены

Из-за дорогого каучука призводители шин скоро поднимут ценыФинансовые аналитики прогнозируют, что производители шин увеличивают цены на шины в январе на 5-8% частично в связи с увеличением спроса и недостаточностью объема поставок на некоторых рынках. Аналитики Morgan Stanley снова положительно оценивают Hankook и сообщают, что после подъема цен на шины в среднем на 7% в США в середине октября, Hankook планирует поднять цены на 6 – 7% на других основных рынках с начала следующего года. Возможно, что Hankook начнет переговоры с производителями автомобилей, для которых компания поставляет шины первичной комплектации, и в итоге будет достигнуто 3%-ое повышение цен. Это должно компенсировать расходы на дорожающий натуральный каучук.
Yokohama, Continental и Nexen уже анонсировали планы по увеличению цен с января на 5-8%. Цена синтетического каучука и шинного корда, по прогнозам, стабилизируется.
Согласно прогнозам Morgan Stanley, промышленный спрос достиг своего нижнего предела в первой половине 2009 года, а спрос на сменные шины в Европе и США достиг 6,% и 9,7% соответственно в октябре. Аналитики по-прежнему сохраняют уверенность в восстановлении объемов производства мировой шинной промышленности в 2010 году.

topof.ru