Белорусская компания "Полесье" расширилась в Ульяновске

lukashenko.jpgПроизводство детских игрушек компании "Полесье" в Димитровграде (Ульяновская область) планирует расширить поставки продукции за границу с двух до четырех стран. Об этом в среду сообщил журналистам учредитель ООО "Полесье ДГ" Владимир Кивака, пишет ТАСС.

Как уточнили агентству в Корпорации развития Ульяновской области, ранее предприятие поставляло продукцию в Белоруссию и Казахстан.

"Задача - обеспечение внутреннего рынка и экспорт в близлежащие страны. В первую очередь, это Казахстан, Киргизия, Армения, то есть те страны, которые находятся в Таможенном Союзе и которые географически наиболее близки Димитровграду", - сообщил он журналистам.

Кивака также добавил, что в дальнейших планах работа с рынками Дальнего Зарубежья. Он уточнил, что открытие второй очереди предприятия, которое состоялось в среду, позволит значительно расширить ассортимент товара.

Новая линия заняла сразу 28 тысяч квадратных метров — это в три раза больше первой. И позволит увеличить ассортимент до двух тысяч видов продукции - от погремушек до электромобилей. А выход на проектную мощность пополнит штат предприятия практически вдвое - до 450 человек.