Bayer MaterialScience потратит 110 млн евро на расширение бизнеса в Китае

Bayer MaterialScience потратит 110 млн евро на расширение бизнеса в Китае Компания Bayer MaterialScience (Леверкузен, Германия) потратит 110 млн евро на расширение своего присутствия на китайском рынке, ставшим для компании вторым по величине во всем мире. Планы, которые будут реализованы к 2012 году, включают в себя создание трех домов полиуретановых систем, нового завода по выпуску листов из поликарбоната и колорированных компаундов ПК.

Два новых дома построят в Шанхае и Циндао в восточной части страны. Третий будет расположен в Чунцин в центральном Китае. Здесь же появится завод по компаундированию и дизайн-центр. Производство листов будет построен в Гуанчжоу, где компания уже имеет полиуретановый дом. Другой аналогичный объект расположен в Наньцзине, сообщает Plastinfo.ru.

В настоящее время на системы приходится более 40% бизнеса полиуретанов BMS в Китае. Его основными клиентами являются в компании, работающие в области строительства и автомобилестроения. Новые инвестиции отражают твердую приверженность компании стать ведущим мировым поставщиком решений из поликарбоната в Китае, говорят в компании.

 

ПластЭксперт