• Главная
  • Новости
  • BASF выпустил полимерную дисперсию, упрощающую создание плёночных оболочек

BASF выпустил полимерную дисперсию, упрощающую создание плёночных оболочек

BASF выпустил полимерную дисперсию, упрощающую создание плёночных оболочекПредставители концерна BASF объявили о начале выпуска продукта Kollicoat ® Smartseal 30 D на ежегодном собрании Американской Ассоциации специалистов в области фармацевтики (AAPS).

Kollicoat Smartseal 30 D – это первая полимерная дисперсия на водной основе, выполняющая функции корректора вкуса и барьера для влаги. Она была разработана в целях упрощения и ускорения операций с плёночными оболочками, что открывает новые возможности для производителей лекарственных средств в форме таблеток, гранул и драже. «Продукт Kollicoat Smartseal 30 D сочетает в себе эффективные защитные функции и преимущества в плане технологичности», - отметил Ральф Финк, вице-президент подразделения по маркетингу продуктов для фармацевтической отрасли в составе концерна BASF . – «Мы уверены, что этот новый полимерный продукт поможет нашим заказчикам в преодолении сложностей, связанных с использованием тех активных ингредиентов, которые имеют горький вкус либо чувствительны к влаге».

Полимер Kollicoat Smartseal 30 D характеризуется повышенной непроницаемостью для водяных паров, что содействует сохранению активности "чувствительных" ингредиентов; кроме того, он устойчив к воздействию слюны, но способен к растворению в желудочном соке. Данное обстоятельство, с одной стороны, гарантирует отсутствие неприятных вкусовых ощущений во рту, а с другой – обеспечивает быстрое высвобождение и начало "работы" активного ингредиента в желудке пациента.

 

ПластЭксперт