БАСФ в России: мечты сбылись

БАСФ в России: мечты сбылисьБизнес Центр BASF Россия и СНГ опубликовал результаты своей деятельности за 2010 год, сообщила пресс-служба концерна. Продажи достигли беспрецедентного для компании показателя в 1 миллиард 66 миллионов евро с учетом нефтегазовых проектов. В сравнении с предыдущим годом показатель вырос на 15,7% процента (в 2009 году оборот компаний, входящих в Бизнес Центр, превысил 921 миллион евро).
«Минувший год стал рекордным для нас. Динамичное восстановление экономики, затронувшее все отрасли, в которых работают наши заказчики, положительно повлияло на спрос на нашу продукцию. Продолжающийся рост национальных экономик России и стран СНГ, а также расширение портфолио BASF , связанное с недавними глобальными приобретениями концерна, позволяет нам делать оптимистичные прогнозы и на 2011 год», - говорит глава BASF в России и СНГ Сергей Андреев.
2010 год стал годом блестящих результатов для всей группы компаний BASF.   Позитивные импульсы, отмеченные во всех без исключения регионах мира, позволили добиться двузначного (в процентном выражении) увеличения объёмов продаж. В итоге они составили 63,9 млрд. евро, что на 26% превышает аналогичный показатель 2009 года.
Штаб-квартира Представительства BASF в России и СНГ расположена в Москве. Концерн начал свою деятельность в России в 1874 году, когда был открыт московский офис продаж. В 1877 году была введена в эксплуатацию первая зарубежная фабрика BASF в Бутырках. В настоящее время основные продажи компании в России сосредоточены в сегменте средств защиты растений, строительной химии, пластмасс, индустриальных и автомобильных покрытий, катализаторов, продуктов общей химии, нефти и газа. В России компания владеет заводом по производству строительной химии, предприятием по выпуску лакокрасочных материалов, заводом по производству каталитических нейтрализаторов. Компании также принадлежит совместное с ОАО «Нижнекамскнефтехим» предприятие по выпуску пенополиуретановых систем ОАО «Эластокам», а также 25%-ная доля в компании SolVin , являющейся партнером «СИБУРа» по строительству комплекса по производству ПВХ в г. Кстово. Количество сотрудников компании, работающих в России и странах СНГ, составляет около 1000 человек. Оборот компании в 2010 году составил 709 миллионов евро (без учета нефтегазовых проектов).

ПластЭксперт