• Главная
  • Новости
  • "Аттика" запустила импортозамещающее производство акриловых сополимеров

"Аттика" запустила импортозамещающее производство акриловых сополимеров

germany.jpgГруппа компаний "Аттика" в среду открыла первую очередь производства полимерных материалов в технопарке "Федоровское" в Ленобласти. Об этом сегодня сообщает ТАСС. "Аттика" участвует в государственной программе по импортозамещению, новое производство позволит увеличить долю компании на российском рынке до 35%, сказал на церемонии пуска производства губернатор региона Александр Дрозденко.

"Очень важно, что когда мы говорим слово "импортозамещение", чтобы за этим словом было дело. И в данном случае руководство компании "Аттика" именно на деле реализовало этот принцип и построило современный завод, который будет производить и уже производит различные виды связующих смол. И самое главное: это позволит именно российской компании своей российской продукцией заполнить емкость 35% рынка. Это здорово, это хороший шаг по пути импортозамещения", - сказал губернатор.

Первая производственная очередь включает три линии: универсальную опытно-промышленную, для производства акриловых сополимеров и алкидно-полиэфирную. Вторая очередь строительства запланирована на конец 2021 года.

Новое предприятие будет производить продукцию по передовым немецким технологиям. "В данном проекте мы действительно запустили последние передовые разработки наших немецких коллег, поскольку наши немецкие партнеры SYNTHOPOL CHEMIE - европейский лидер по производству акриловых смол - построил абсолютно подобный завод по синтезу смол в 2016 году", - сказал на открытии генеральный директор компании Матвей Раммо.