• Главная
  • Новости
  • Администрация Алтайского края помогает некоторым начать выпуск пластиковых изделий в технопарке

Администрация Алтайского края помогает некоторым начать выпуск пластиковых изделий в технопарке

Администрация Алтайского края помогает некоторым начать выпуск пластиковых изделий в технопаркеПредприятия технопарка, созданного на площадке ЗАО «Полипластик», получат гранты краевой Администрации, сообщает пресс-служба Администрации Алтайского края. 
Средства в размере 300 тысяч рублей для каждого предприятия будут направлены на компенсацию затрат на закупку оборудования.
Предприятия «Композит», «Композит-Пласт» и «Пласт-ПП» выиграли конкурс на получение гранта краевой Администрации для открытия собственного бизнеса. Как субъекты малого предпринимательства они получат по 300 тысяч рублей, сообщает краевое управление по промышленности и энергетике. Данные средства позволят предприятиям компенсировать часть затрат на закупку оборудования.
Напомним, в марте 2009 года на промышленной площадке ЗАО «Полипластик», занимающегося производством полиэтиленовых труб, при содействии Администрации края образован технопарк по разработке и внедрению ресурсосберегающих технологий и материалов. На этой базе создано четыре малых предприятия, являющихся резидентами технопарка. Так, ООО «Композит» занимается производством композиционных материалов из поливинилхлорида, ООО «Композит-Пласт» выпускает панели из поливинилхлорида для наружной отделки помещений, ООО «Химпласт» специализируется на переработке отходов полиэтилена, ООО «Пласт-ПП» практикует производство соединительных деталей из полипропилена.

ПластЭксперт